今日秋分
草木染黄日光夜色两均长
大部分地方气温下降
快速而明显
大家要注意增添衣服
谨防感冒
接下来
咱们一起看看
北京昌平app的问政
又有哪些回复啦
井盖损坏北京昌平APP用户:
地点:昌流路往辛店河沿路拐的路口井盖破损,对过往行人车辆造成影响,不注意可能陷进去。该井盖已经破损几次,基本上是过往大货车拐弯时压坏的,希望有关部门维修处理一下,谢谢!
区城市管理委员会回复:
经核实此处路灯井盖所在为人行步道上,井盖承重等级是按照行人及非机动车重量级别设置的,但是现场周边加重货车经常违规掉头或停放,对井盖造成超负重碾压而引起的井盖破损。区城管委已安排维修人员进行井盖修复并根据实际情况更换承重井盖,预计3日内修复完成。
老旧小区改造北京昌平APP用户:
看到永安里老旧小区改造项目,计划开工是9年3月份,这个项目真的开始了吗?这都9月份了,并没有看到相应的改造施工活动啊?请问是整体改造还是局部改造?比如只改几个楼?还是整个小区?反正到8号楼这里没有任何变化。
城北街道回复:
永安里小区已列入昌平区老旧小区改造(除已改造过的房屋外,该小区住宅性质的房屋均列入改造范围)。前期已开展该小区综合改造的各项准备性工作,目前已完成招标工作,预计年底前可以局部开始施工。
红绿灯故障北京昌平APP用户:
霍营中心小学西北十字路口,即科星西路和龙跃街交叉路口,红绿灯频繁坏,平均差不多半月就坏一次,四个方向都不亮,一坏就好几天才恢复正常。
区城市管理委员会回复:
经核实,目前此处红绿灯已维修完毕正处于正常使用状态,频繁故障是因为线路问题,目前我委已联系维修单位更换线路,并将持续白癜风效果白癜风有治好的嘛